Корпорация Microsoft анонсировала сегодня эксклюзив для своей новой консоли – игру S.T.A.L.K.E.R. 2. Она станет продолжение игры украинской студии GSC которая вышла 13 лет назад.
Студия GSC получила от Microsoft финансирование на создание игры, что позволило форсировать разработку. Новинка выйдет также на персональных компьютерах и будет доступна бесплатно для подписчиков Xbox Game Pass.
Дату выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 в Microsoft не назвали, скорее всего игру следует ждать в 2021 году. Она явно находится на поздних этапах разработки. Microsoft отказалась от анонсов игр, которые не перешли на финальный этап создания после нескольких громких закрытий уже анонсированных проектов.
В ближайшее время появятся первые подробности и скриншоты. Пока разработчики представили только постановочный трейлер.
- У наушников Apple AirPods Pro 2 в России внезапно заработала новая функция - 09/03/2026 19:48
- Шварценеггер подтвердил работу над сиквелами «Хищника», «Коммандо» и «Конана» - 09/03/2026 19:36
- ZeniMax готовит перезапуск Quake - 09/03/2026 16:19