Sony отказывается активировать коды пополнения кошелька в России, если на аккаунтах нет купленных игр. Такой вывод следует из официального ответа службы поддержки японской корпорации в России, который получили пользователи в ответ на просьбу активировать коды пополнения кошелька.
Якобы на этот шаг Sony пошла, чтобы не возвращать деньги скупщикам кодов. Ранее множество купленных в России кодов пополнения PSN были аннулированы Sony якобы «по просьбе ритейлеров».
«В ответ на Ваше обращение сообщаем, что предоставленная Вами учетная запись является пустой. Мы выдаем ваучеры на замену и активируем их на учетных записях только конечных пользователей. Если Вы приобрели такое большое количество ваучеров с целью их перепродажи, то рекомендуем их реализовать, предоставляя покупателям следующую информацию:
— Чек о покупке ваучера в двух возможных вариантах:
1. Фотография чека, где отчетливо видно сам код, дату и место покупки.
2. Письмо от онлайн-продавца, в котором указан этот код и инструкция по его погашению», — отмечается в официальном сообщении компании.
Важно отметить, что Sony предлагает владельцам большого числа аннулированных кодов продавать их «конечным пользователям». То есть де-факто толкает продавцов на реализацию заведомо некачественного товара. Поэтому сейчас шансы купить на онлайн-площадках не работающий код для российского PSN — очень большой. По данным Digital Report на руках у продавьцов в России находится значительный блок заблокированных кодов.
При этом эти коды были легально приобретены и оплачены. Возвращать деньги напрямую торговым сетям Sony отказывается. Но, якобы, готова сделать это с единичными пользователями, чтобы избежать возможности судебного преследования. К слову, в Москве Хорошевский районный уже возбудил судебное производство по иску 28 человек к Sony Interactive Entertainment Europe и российскому представительству японской компании. Торговые сети рассматривают возможности подачи собственного иска к компании.
- Google выпускает критически важное обновление для миллиарда пользователей Android - 11/07/2025 00:57
- McDonald’s потерял данные 60 миллионов соискателей из-за пароля 123456 - 11/07/2025 00:50
- Ghost of Yōtei превзойдет Ghost of Tsushima революционными возможностями - 11/07/2025 00:33