Компания Google решила пойти по стопам Apple и сделать свое собственное платежное приложение более похожим на то, которое давно присутствует на всех яблочных устройствах. Поисковый гигант даже не стал изобретать велосипед и де-факто скопировал приложение Wallet у конкурента.
Смысл нового приложения прост — теперь все карты и другие документы находятся в одном приложении. Это упрощает их поиск и использование. Правда у Apple Wallet — это еще и платежный инструмент, а вот Google отказываться от своего Google Pay пока не планирует. Но, скорее всего, компания откажется от лишнего приложения позже, как она это традиционно делает.
В Wallet от Google теперь можно хранить платёжные карты, удостоверения личности, паспорт вакцинации от COVID-19, цифровые ключи от машины, проездные билеты, ключи от комнат в отелях, скидочные купоны и другие цифровые документы. Новое приложение позволит переводить деньги, включая платежи и переводы P2P.
Приложение заработало уже в 32 странах. Напомним, что в России Wallet и Google Pay пока не работают. В Google отказались от планов по запуску сервиса в Беларуси. Об этом рассказали представители Альфа Банка в Беларуси. Они отметили, что Google Pay «был практически на пороге», но так и не заработал в республике.
- На BAFTA-2026 состоялся бенефис картин «Битва за битвой» и «Гамнет» - 23/02/2026 00:52
- Русская озвучка хитовой Expedition 33 выходит 26 февраля - 22/02/2026 14:29
- Samsung выпустила обновление Galaxy Wearable с поддержкой Buds 4 и One UI 8.5 - 22/02/2026 13:55