Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в организации уличных погромов, которые произошли в штатах на волне недовольства чернокожего населения.
Глава государства посчитал, что Россия управляет в Америке группировками анархистов, которые были замечены в уличных погромах. При этом Трамп пообещал положить влиянию России конец, признав законодательно группировки террористическими.
Стоит отметить, что уличные погромы в США происходили из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. При его задержании полицейские провели удушающий прием, от которого Флойд скончался по пути в больницу. Задержание было снято на камеру случайным прохожим и опубликовано в социальных сетях.
Это вызвало в Америке волну недовольства и протестов, которые заканчивались погромами и грабежом в респектабельных магазинах. В крупных городах торговым точкам пришлось в буквальном смысле строить защитные баррикады. Теперь со слов Трампа, в последних бедах Америки виновата Россия.
- В 2020 году россияне стали медленнее реагировать на рекламу в Сети - 20/01/2021 12:07
- Максим Буртиков, RIPE NCC: «Покупка IPv4 адресов на вторичном рынке— это «пластырь», он не лечит» - 20/01/2021 12:00
- В Беларуси заработал полноценный сервис для проверки доменных имен - 19/01/2021 09:00