Корпорация Microsoft судя по всему вынашивает планы еще одного грандиозного поглощения. После того, как будет закрыта покупка Activision Blizzard большая М может переключиться на более значимую покупку — Netflix.
Аналитики считают, что корпорация может заплатить за сервис больше 100 миллиардов долларов. Это может стать самой значительной сделкой за всю историю развлекательной индустрии в США. И вариант с покупкой стриминга выглядит довольно логичным.
Так Microsoft сможет предложить на рынке уникальный подписной сервис, который включал бы в себя не только игры, но и кино. Такое предложение может сделать Microsoft очень серьезной компанией с высоким уровнем дохода.
Причем, вряд ли антимонопольные органы смогут препятствовать подобной сделке. Ведь Microsoft фактически не имеет активов в кинобизнесе, а значит не может стать монополистом и будет конкурировать с другими сервисами стриминга. Для Netflix сделка может стать спасением, так как в последнее время дела у стримингового сервиса идут не очень хорошо, акционеры не довольны тем, что компания теряет подписчиков.
В России Netflix официально не работает. Сервис даже пошел на крайние меры и заблокировал возможность доступа по российским IP-адресам. При этом Netflix перестал дублировать свои картины на русский язык, предлагая только украинскую озвучку и субтитры на русском языке.
- Тим Кук покидает пост главы Apple 1 сентября 2026 года - 21/04/2026 00:24
- Россияне массово теряют доступ к банкам и Госуслугам за границей - 20/04/2026 20:14
- Samsung выпустила рекордную десятую бета-версию One UI 8.5 - 20/04/2026 19:51