Новый iPhone 15 Pro будет продаваться в будущем году на 100 долларов дороже, чем предшественник. Apple планирует повысить стоимость смартфона из-за растущих расходов на производство.
Так, существенное влияние на выросший ценник оказал план по переносу производственных мощностей из Китая в США и Индию. Кроме этого, компания прогнозирует падение выручки из-за нестабильности мировых валют, особенно в европейском регионе. При этом в компании положительно оценивают опыт изменения цены на iPhone 14 Pro, которое произошло в текущем году, потребители достаточно сдержанно отреагировали на новый уровень цен, что позволяет компенсировать издержки в будущем и сохранить достаточный уровень прибыльности.
Кроме этого Apple беспокоит и будущее контентной части бизнеса. Текущее изменение цены на подписные сервисы — это часть плана по повышению эффективности этого направления работы компании. Напомним, что подписки Apple выросли не так давно на 2-4 доллара. Так что можно ожидать, что стратегия изменения цен на товары и услуги будет применяться компанией и дальше. Кстати, одной из причин изменения цен может стать и переход на USB-C, который запланирован для iPhone 15 Pro.
Как известно, ЕС вынуждает Apple отказаться от доходов и лицензионных отчислений за продажу аксессуаров с разъемом Lightning. Эту часть бюджета придется теперь компенсировать за счет увеличения стоимости смартфонов, планшетов и компьютеров.
- ChatGPT превращается в личного врача - 08/01/2026 14:27
- Samsung Galaxy S26+ может получить 3-кратный HDR-зум - 08/01/2026 14:16
- Врачи бьют тревогу: люди проводят 93% времени в помещениях, что ведет к «цифровому ожирению» - 08/01/2026 13:22



