Компания IBA Group объявила сегодня о партнерстве с Red Hat. По мнению специалистов компании-разработчика ПО, партнерство свидетельствует о ее технологическом лидерстве и надежности.
“Получение данной компетенции является признанием наших заслуг в области развития облачных и контейнерных сред в Беларуси. Также это является и стимулом к дальнейшему росту и привлечению новых заказчиков”, — прокомментировал руководитель отдела в IBA Group Дмитрий Томко.
Сообщается, что IBA Group стала первой в Беларуси компанией-партнером Red Hat, которой присвоена компетенция Container Platform Specialist.
Партнерство белорусских и зарубежных технологических компаний – не редкость. Как правило, разработчики ПО используют платформы или популярные западные сервисы и решения. Чтобы использовать их в разработке они вступают в альянсы, которые выгодны, как самим партнерам, так и клиентам.
Самый распространенный вид партнерства у технокомпаний, например, с Microsoft. Через альянс американская корпорация стимулирует потребление, как своих программных решений, так и сервисов.
- Инсайдер раскрыл 4 цвета iPhone 18 Pro - 29/05/2026 14:33
- Погода обещает скорое потепление до 20 градусов Цельсия - 28/05/2026 20:13
- 007 First Light — лучшая игра про Джеймса Бонда за тридцать лет - 28/05/2026 20:07