«Газпром Арена» отказалась от концертов Канье Уэста после продажи 100 тысяч билетов

0

Запланированные на 10 и 11 октября концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге оказались под угрозой срыва. «Газпром Арена» неожиданно заявила, что не подписывала договор аренды стадиона и не участвовала в организации выступлений. В Say Agency, которое продавало билеты и готовило шоу, утверждают, что узнали об этом решении вместе с журналистами.

В официальном сообщении площадка указала, что организацией концертов занималось московское агентство Say Agency. Представители стадиона подчеркнули, что договор аренды так и не был заключен.

«Такого договора нет. Соответственно, концерт не может состояться на нашей площадке», — заявили в администрации арены.

Ситуация выглядит особенно странно из-за того, что всего неделей ранее «Газпром Арена» сама анонсировала два выступления артиста в рамках мирового тура. Именно публикация в официальном канале стадиона стала одним из подтверждений, после которых информация о концертах разошлась по СМИ.

Организаторы узнали об отказе из новостей

Генеральный директор Say Agency Анна Субчева рассказала «Фонтанке», что площадка ранее направила организаторам проект договора. Подписать документ стороны должны были до 27 августа.

По версии агентства, анонс концертов появился не самовольно. Say Agency утверждает, что получило согласованное площадкой официальное письмо, техническую спецификацию стадиона и проект договора аренды. Никаких предупреждений об изменении позиции организаторам не поступало.

«Арена не уведомляла о своих заявлениях наше концертное агентство, мы узнали вместе с вами из СМИ», — говорится в заявлении компании.

В Say Agency продолжают настаивать, что выступления не отменены. Представители агентства пытаются связаться с руководством площадки и выяснить причины публикации. Субчева заявила, что концерты «обязательно состоятся», однако на каком стадионе они могут пройти, если договориться с «Газпром Ареной» не удастся, пока неизвестно.

Продано более 100 тысяч билетов

Анонс выступлений Канье Уэста вызвал огромный ажиотаж. По данным Say Agency, за первые два дня поклонники приобрели более 100 тысяч билетов. Их стоимость начиналась от 9 тысяч рублей, а цена самых дорогих мест доходила до 160 тысяч.

Несмотря на заявление «Газпром Арены», официальный сайт мероприятия вечером 24 августа продолжал указывать стадион в качестве площадки и предлагал билеты на обе даты. Организатором на странице обозначено ООО «Сэй Эдженси», а продажа ведется через систему Intickets.

Единого ответа о возврате денег пока нет. Как выяснила «Фонтанка», при попытке сдать билет система сообщала, что возврат временно недоступен, и предлагала обратиться к организатору. Say Agency процедуру возврата не объявляло, поскольку по-прежнему не признает концерты отмененными.

На данный момент подтверждено только одно: подписанного договора аренды «Газпром Арены» у организаторов нет, а администрация стадиона публично отказалась принимать шоу. Окончательная судьба концертов Канье Уэста остается неопределенной — площадка считает их проведение невозможным, а агентство продолжает уверять покупателей, что артист выступит в Петербурге.

Digital Report
Share.

About Author

Digital-Report.ru — информационно-аналитический портал, который отслеживает изменения цифровой экономики. Мы описываем все технологические тренды, делаем обзоры устройств и технологических событий, которые влияют на жизнь людей.

Leave A Reply