Когда PS Store заработает в России, увы последние новости из японской компании пока не позволяют рассчитывать, что магазин заработает в 2023 году. Sony вынуждена пока подчинится требованиям правительства Японии, которое настроено против российских игроков и требует исполнения санкционных решений. Примечательно, что по неофициальной информации Sony ориентируется именно на политическую волю японского правительства, а не США.

Напомним, что Sony PlayStation Store – один из крупнейших цифровых магазинов игр в мире, который предлагает огромный ассортимент игр для всех популярных платформ PlayStation. Но вопрос, на каких рынках присутствует Sony PS Store, вызывает интерес у многих геймеров. Давайте разберемся, где доступен этот магазин и как его отсутствие в некоторых странах влияет на доступность игр и их стоимость.

В настоящее время Sony PS Store доступен в более чем 70 странах мира. Среди них США, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Италия, Испания, Австралия и многие другие. Однако, в некоторых странах магазин отсутствует. К ним относятся Китай, Корея, Саудовская Аравия и Россия.

Отсутствие Sony PS Store в некоторых странах может оказать влияние на доступность игр и их стоимость. Во-первых, игры и другие контенты, которые доступны только через магазин, не будут доступны в тех странах, где магазин отсутствует. Это может означать, что игроки не смогут приобрести некоторые игры или дополнения.

Кроме того, в некоторых странах цены на игры могут быть выше, чем в других, где магазин доступен. Это связано с различными налогами и ограничениями на импорт игр. Например, в России цены на игры для PlayStation обычно выше, чем в других странах. Это связано с налогами на импорт товаров.

В целом, доступность Sony PS Store в разных странах может оказывать влияние на доступность игр и их стоимость. Если магазина нет в вашей стране, то вы можете попытаться найти другие способы приобретения игр, например, через физические магазины или другие онлайн-магазины. Также можно использовать VPN-сервисы, чтобы получить доступ к магазину из другой страны. Однако, в этом случае необходимо быть осторожным и убедиться, что использование VPN не нарушает авторские права или законы вашей страны.

История создания Sony PlayStation Store началась в 2006 году, когда Sony Computer Entertainment выпустила свою первую консоль нового поколения, PlayStation 3. В то время компания уже имела магазин для загрузки контента на PlayStation Portable, но PlayStation 3 предлагала возможности для загрузки более крупных игр, и таким образом Sony PS Store был запущен для PlayStation 3 в 2006 году.

Вначале, Sony PS Store был доступен только для пользователей в Северной Америке и был представлен в виде дополнительного раздела в главном меню PlayStation 3. В этом магазине пользователи могли приобретать игры, дополнительный контент и другие товары, такие как фильмы, телешоу и музыка.

С течением времени, магазин постепенно расширялся и становился доступным для пользователей в различных странах мира. В 2008 году, Sony PlayStation Store был запущен для PlayStation Portable и PlayStation Vita. В 2012 году, он был доступен на PlayStation 4, что позволило пользователем приобретать игры для двух разных консолей на одной платформе.

В 2013 году, Sony PS Store начал интеграцию с облачным сервисом PlayStation Now, который позволяет пользователям играть в игры на потоковой основе. Кроме того, в 2016 году, Sony PlayStation Store стал доступен и для Windows-ПК, таким образом, предлагая пользователям возможность приобретать игры и на этой платформе.

Сегодня, Sony PlayStation Store продолжает развиваться и предлагает широкий ассортимент игр и другого контента для всех платформ PlayStation. С его помощью, пользователи могут легко и удобно приобретать игры, дополнения и другие товары прямо из своих консолей и компьютеров. История создания Sony PS Store показывает, как эволюционировал онлайн-магазин Sony и как он помогает привлечь и удерживать пользователей на платформе PlayStation.