Студия Blizzard оплачивает переработки на проекте Diablo IV купонами на доставку еды. Об этом стало известно из расследования журналистов Washington Post. Оказалось, что сотрудникам, которые согласны на переработку выдают купоны службы доставки еды DoorDash.

Фактически студия приближает запланированный на 6 июня 2023 года релиз Diablo IV за счет бесплатных порций еды. Как признались журналистам разработчики, создание Diablo IV далеко от финальной черты. Успеть к заявленной дате возможно только при условии постоянных переработок. Сама же компания Activision Blizzard обвиняет в падении собственных акций разработчиков RPG, якобы они слишком долго ведут разработку. В свою очередь разработчики в расследовании указали на проблему в общении в компании и сильную разницу в зарплатах, между рядовыми сотрудниками и руководителями.

Забавно, но руководство Blizzard относительно недавно кардинально сменилось. Всех отцов-основателей студии, включая Майка Морхейма, вынудили уйти на фоне скандала о сексуальных домогательствах. Сейчас студию возглавляет бывший функционер Microsoft – Майк Ибарра, ранее он отвечал за направление Xbox и Windows. Примечательно, что свое направление в Microsoft Ибарра не смог довести до показателей, которым гордилась бы корпорация.

Не исключено, что релиз Diablo IV будет перенесен на осень или даже на самый конец 2023 года. Хотя в Microsoft уже включили игру в перечень обещаний, которые должны порадовать игроков до середины 2023 года. Вероятно, из-за этого обещания и была выбрана дата 6 июня, так как это оптимальный вариант летнего релиза крупной игры. Выпускать проект в июле или августе – не имеет коммерческого смысла, эти месяцы считаются в игровой индустрии низким сезоном.