Какую криптовалюту хранить, а какую продавать в новом году? В 2022 году эксперты прогнозируют рост популярности криптовалют, повышение стоимости биткоина и продолжение мировой криптовалютной лихорадки. Мы решили дополнить рыночные прогнозы на 2022 год по криптовалютам мнением зарубежных экспертов. На вопросы Digital Report ответили опытные аналитики, представители технологических компаний и эксперты в сфере цифровых инвестиций.  

“В 2022 году цена за Биткоин может достигнуть 150 тысяч долларов за монету”

Элоиза Марчесони, эксперт по токеномике и ангел-инвестор. 

В какие криптовалюты стоит инвестировать в 2022 году?

  1. ETH
  2. MATIC
  3. SOL
  4. MANA
  5. DOT

Что вы посоветуете новичкам в майнинге криптовалют в 2022 году? Стоит ли начинать майнить валюты и какие?

  1. Chia
  2. Ether
  3. Monero

Какие криптовалюты стоит хранить, а какие лучше продавать?

Хранить: ETH DOT SOL MANA ROSE 

Продавать: все остальные 

Что будет с биткойном в 2022 году, ваш прогноз?

Во втором квартале 2022 года цена может достигнуть 150 тысяч долларов за монету. При условии если биткоин и дальше будет активно проникать в информационное поле через заявления банков, изданий и интернет-медиа.  

Те, кто доверяют мнению Элоизы Марчесони, могут перейти в обменник Matbea и реализовать там на практике ее советы. Начнем с монет, в которые Элоиза советует вкладывать. 

На момент написания этих строк, Ethereum на Матби можно приобрести за 2 692,15$. Оплатить покупку возможно также рублями и евро.

Цена MATIC составляет 1,69 доллара. Но уже завтра может быть совсем другая: Matbea обновляет котировки в реальном времени.

Solana продается за 101,86$. Пополнить счет на Matbea возможно с любой банковской карты VISA или Mastercard. 

MANA (Decentraland) оценивается на данный момент в 2,34 доллара. Приобрести возможно и через мобильное приложение Matbea. Оно имеется в наличии как в Play Market, так и в Apple Store.

Polkadot (DOT) стоит 19,71$. Данная криптовалюта может быть приобретена минимум на 5 рублей. В целом, лимиты в Matbea весьма лояльны.

Перед покупкой любой криптовалюты необходимо пройти короткую регистрацию по номеру телефона или email. Также может потребоваться верификация личности, которая проходит в автоматическом режиме. 

Что касается хранения криптовалют ETH, DOT, SOL, MANA и ROSE, о которых говорила Элоиза Марчесони, то все эти монеты, кроме ROSE, можно оставить непосредственно на Matbea. Когда цена вырастет, то легко их тут же и продать. Полученные деньги возможно вывести на карту VISA или Mastercard, платежные системы банков РФ, а также сотовый телефон, Qiwi, “Золотую Корону” или “Яндекс. Деньги”.

В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

“Ethereum – отличный выбор…”

Крис Пантели, владелец малого бизнеса, обладатель экономической степень в Ливерпульском университете.

В 2022 году я бы посоветовал инвесторам вкладывать средства в такие криптовалюты, как Ethereum. Если вы собираетесь инвестировать в криптовалюту, важно выберите ту, у которого больше шансов на успех и значительное влияние на общество, и Ethereum – отличный выбор. 

В прошлом люди могли добывать криптовалюту самостоятельно. используя собственное оборудование или пользуясь услугами сервиса облачного майнинга. Однако это становится все труднее и дороже, поскольку сложность добычи увеличивается. Таким образом, новички в майнинге криптовалют следует либо приобрести готовую ферму у известного поставщика для домашнего использования или услуги сервиса облачного майнинга, который работает уже некоторое время и предлагает конкурентоспособные цены.

Если вам нравится майнинг криптовалюты, вам нужно с чего-то начать. Первая валюта, которую вы должны майнить, — это Litecoin (LTC), потому что это одна из наиболее логичных валют для начала. Сложность ее добычи намного ниже, чем у Биткойн (BTC), поэтому требуется меньше времени для генерации эквивалентной суммы валюты по сравнению с BTC. 

На рынке много криптовалют, но некоторые из них стоит хранить, другие – продавать. 

Следующие монеты лучше всего отложить на хранение: Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC). Продавать лучше всего любую криптовалюту с рыночной капитализацией менее 0,5 доллара США.  

Если говорить про популярный ранее биткойн, то он испытает существенное уменьшение количества пользователей в 2022 году. Это связано с тем, что для майнинга биткойнов требуется экспоненциальное увеличение вычислительной мощности для каждого последующего блока. Поэтому стоимость его добычи растет, а полезность биткоина уменьшается. Уменьшение полезности приведет к снижению спроса, что в конечном итоге приведет к низким ценам.

“Ethereum обеспечивает основу Web 3.0”

Джеймс Кинселла, энтузиаст криптовалюты с 2011 года, маркетолог Golem Network.  

В какие криптовалюты стоит инвестировать в 2022 году?

Ethereum обеспечивает основу Web 3.0 и многие криптовалютные проекты строят свои токены на блокчейне Ethereum. Инвестиции в собственный токен, Ether (ETH), вероятно, будут одними из самых безопасных.   

Какие криптовалюты стоит хранить, а какие лучше? продавать?

Существует более 15 000 криптовалют, и большинство из них устареют всего за несколько лет, так как невероятно легко создать собственный токен. Посмотрите на полезность криптовалюты, выясните, кто стоит за этим проектом и его квалификацию. 

Мем-монеты, такие как Dogecoin и Shiba Inu, могут быть популярны сейчас, но когда мем забудется, они могут стать почти бесполезными. 

Что будет с биткойном в 2022 году, ваш прогноз?

Биткойн много раз объявлялся мертвым в СМИ, но продолжает путь вверх. Этот путь не прямая, и, как на фондовом рынке, он идет вверх и вниз в зависимости от тенденций и факторов окружающей среды. Биткойн может потерять еще 20-30% своей стоимости, но пока будет оставаться достаточно популярным. 

Дэниел Картер, менеджер по поисковой оптимизации в Manhattan Tech Support.

В какие криптовалюты стоит инвестировать в 2022 году?

Ethereum (ETH) Пока что в этом году Ethereum, или эфир, значительно превзошел биткойн. Маржа, по мнению аналитиков, сохранится. Два основных аспекта способствуют высокой производительности Ethereum.

Начнем с того, что эфир очень полезен в реальном мире. Это родная криптовалюта блокчейна Ethereum, которая служит основным платформам для смарт-контрактов. Смарт-контракты – это самоисполняющиеся соглашения, в которых эфир используется в качестве транзакционной валюты и описан в блокчейне. Ожидается, что Ethereum сможет сохранить свое доминирование на рынке смарт-контрактов, который, как ожидается, достигнет 345 миллионов долларов к 2026 году. 

Во-вторых, инвесторы высоко оценили недавнее обновление Ethereum, известное как Апгрейд Альтаира, так как он делает сеть более масштабируемой и безопасной. Модификация основного кода в Ethereum вызвала всплеск интереса к его схеме вознаграждения за стекинг.

Какую криптовалюту хранить: Etherium (ETH), Cardano (ADA), Биткойн (BTC) и Solana (SOL) наиболее перспективные в 2022 году

Райан Юнт, основатель LuckLuckGo, сайта посвященного инструментам защиты GPS. 

В какие криптовалюты стоит инвестировать в 2022 году?

Криптовалюта – это цифровая валюта, служащая традиционным средствам обмена. Прежде чем инвестировать в криптовалюту, следует принять во внимание степень ее принятия, уникальные преимущества, конкуренцию и восприятие инвесторами, чтобы получить максимальную отдачу от ваших денег. В результате Etherium (ETH), Cardano (ADA), Биткойн (BTC) и Solana (SOL) предлагают наилучшие перспективы, а значит, в них выгодно инвестировать в 2022 году. Это потому, что они имеют высокую рыночную капитализацию и стоимость монеты в обращении. 

Что вы посоветуете новичкам в майнинге криптовалют в 2022 году?

Мой совет новичкам – вкладываться в знания в области криптовалюты. Подобно тому, как предварительное понимание имеет решающее значение перед любыми инвестициями, то же самое верно и для криптовалюты. Я также хотел бы обратить их внимание на покупку графических процессоров для майнинга, поскольку это наиболее эффективный и относительно дешевый вариант майнинга криптовалют. 

Стоит ли начинать майнить валюты и какие?

Хотя майнинг криптовалюты продолжается уже некоторое время, время всегда подходит, если вы правильно инвестируете. Новичкам лучше всего инвестировать в эффективные валюты в этом году, включая Etherium (ETH), Cardano (ADA), Bitcoin (BTC) и Solana (SOL).

Как правильно начать работу с криптобиржами в 2022 году и чего стоит опасаться? 

Лучший способ – определить меры безопасности и восприятие криптобиржи клиентами. Изобилуют ужасающие истории о том, как торговые платформы взламывают, а их клиенты теряют кучу денег. Новичкам также следует учитывать простоту использования платформы и ее доступность в вашей стране.

Опасайтесь криптовалютных торговых платформ, деятельность которых держится в секрете. Кроме того, убедитесь, что платформа поддерживает криптовалюту, в которую вы хотите инвестировать, и лучше всего выбирать криптовалюту с очень конкурентоспособными ставками, чтобы вы не тратили всю свою кровно заработанную прибыль на различные сборы за услуги.

Какие криптовалюты стоит хранить, а какие лучше продавать?

Рыночная капитализация и общая стоимость монет в обращении – лучшие индикаторы для определения того, что покупать, хранить или продавать. Следовательно, биткойны (BTC), Etherium (ETH), Binance Coin (BNB) и Tether (USDT) стоит оставить тем, у кого они есть. С другой стороны, лучше продаются OMGNetwork (OMG), Quant (QNT), Icon (ICX) и BitTorrent (BTT).

Что будет с биткойном в 2022 году, ваш прогноз?

Согласно прогнозам, цены на биткойны будут продолжать расти в течение всего следующего года. Это согласно анализу исторических данных и комбинации линейной и полиномиальной регрессии. Однако невозможно предсказать цены на криптовалюты с полной уверенностью. Таким образом, очень важно понимать, что прогнозы цен просто предполагают возможное развитие цен.

Какую криптовалюту лучше хранить в вашем портфеле? Это Биткойн (BTC).

Сэмюэл Бейстон, Улей

Лучшая криптовалюта для хранения в вашем портфеле – это биткойн (BTC), золотой стандарт криптографии. Ethereum (ETH), финансовый интернет как на нем все строится. 

При инвестировании во что-либо вы должны использовать индекс жадности и страха, чтобы получить представление о том, когда покупать, продавать и стоит ли сделка того, шипы (на графике) – признак манипуляции, если монета резко выросла в течение X периода времени без стабилизации (боковое движение), то есть вероятность, что грядет коррекция (движение в противоположном направлении).

Инвестируйте в валюты, с которыми вы согласны, когда исследуете компании, прежде чем смотреть на графики. Если вы согласны с тем, что они пытаясь достичь, тогда это хороший знак инвестировать, избегайте инвестирования без стратегии или в основных параболических движениях.

Биткойн стабилизируется после периода праздников и продолжит расти по мере того, как криптовалюты становятся все более популярными, и все больше и больше людей принимают их в свои руки. 

Инвестируйте деньги в основные криптовалюты

Кристофер Лью, Wealth Awesome 

Советы по инвестированию и майнингу криптовалют.

Основываясь на фундаментальном анализе и исследованиях, биткойн может вырасти до 100000 долларов до конца 2022 года. Стоимость этой криптовалюты выросла более чем в 15000% за последние 6 лет.

# 1: инвестируйте деньги в основные криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум.

По возможности вкладывайте свои деньги только в основные криптовалюты. Можно использовать основные криптовалюты в качестве альтернативы фиатным валютам, которые могут значительно пострадать от гиперинфляции. Вы можете попробовать инвестировать или соответственно, торговать Биткойном и Эфириумом. Их используют люди и активно торгуются на рынке, что снижает волатильность и стоимость криптовалюты.

# 2: Добывайте криптовалюту только в том случае, если в вашей стране низкая стоимость электроэнергии или если у вас есть солнечная энергия.

Перед майнингом криптовалюты вам необходимо убедиться, что в вашей стране низкая стоимость электроэнергии. Это нужно для максимальной рентабельности. Если стоимость электроэнергии выше, чем стоимость ожидаемого майнинга, то вы понесете денежные потери. Вот почему рекомендуется использовать альтернативные формы энергии, такие как солнечная энергия, чтобы майнить криптовалюту. Таким образом вы минимизируете свои расходы на майнинг. 

 # 3: Покупайте и храните криптовалюты, стоимость которых меньше копейки.

Можно рискнуть небольшой суммой денег в криптовалютах, которая стоит меньше копейки. Забудьте о своих инвестициях сразу, как только вы завершили покупку корзины альткойнов с низкой стоимостью. Это часть стратегии «покупай и держи». Криптовалюты с очень низкой стоимостью и очень большим предложением имеют тенденцию экспоненциально расти после того, как монета начинает сгорать или когда объем торгов значительно возрастает.