По сведениям издания Bloomberg, новая часть Call of Duty, релиз которой состоится в 2023 году, будет продолжением Modern Warfare 2.

Call of Duty сегодня является одной из самых популярных игровых франшиз. Кроме того, по CoD регулярно проходят турниры разного уровня, на которые бетторы часто делают киберспортивные ставки.

Activision, выпуская следующий проект, хочет, чтобы он ощущался как новая часть, в то же время расширяя игру 2022 года. Это позволит компании установить соответствующий ценник. Сейчас в планах авторов — перенос в новую Call of Duty карт и режимов из MW2, однако всё может измениться до осеннего релиза.

Скорректировать расписание выхода частей франшизы решили в 2021 году, когда серия не смогла оправдать ожидания по выручке от продаж. Тогда представители Activision посчитали, что студия слишком часто выпускает полноценные новые части франшизы.

Для MW2 изначально планировалось выпустить большое расширение с одиночной кампанией и мультиплеерными картами, но в итоге дополнение переросло в полномасштабный релиз. Известно, что разработкой проекта занимается Sledgehammer Games.

Новая игра вряд ли получит к названию цифру 3, хотя конечное имя проекта пока держат в секрете.