Хакер EMPRESS обошла защиту Denuvo для Watch Dogs legion, и игра теперь появилась на популярных пиратских площадках в сети.  Не исключено, что столь поздний пиратский «релиз» – это результат согласованных действий Ubisoft и хакерского сообщества.

Издательству Ubisoft выгодно, чтобы Watch Dogs legion обрела второе дыхание на пиратских развалах. С момента официального релиза игры прошло уже больше года, все продажи состоялись и теперь пиратство может стать стимулом попробовать проект и купить его со скидкой. Как известно, далеко не все игроки стремятся пройти пиратскую копию полностью, для многих – это возможность оценить игру.

Так же отметим, что пиратский релиз имеет определенные ограничения для запуска. Его можно установить только на Windows 10 и 11, игра вылетает на видеокартах с разгоном и почему-то в пиратской версии поддерживает только DirectX 12.

Отметим, что EMPRESS – это девушка хакер, которая ведет борьбу с Denuvo уже много лет и специализируется создании способов обхода защиты популярных игр. Ранее EMPRESS открыла бесплатный доступ к другим играм Ubisoft. Но почему-то Watch Dogs legion оставалась долгое без актуального взлома.