Tilda приходит в Беларусь

0

Конструктор сайтов Tilda официально приходит в Беларусь. Компания представила собственный хостинг для сайтов, которые создаются белорусами и своего официального партнера по их госрегистрации. 

Об этом сегодня сообщил хостинг-провайдер HostFly.by, который  отвечает за регистрировацию сайтов сервиса в РУП «БелГИЭ» (госоргане Беларуси, который ведет учет сайтов юрлиц). Приход Tilda в Беларусь – это большое событие, которого бизнес ждал несколько лет.

«Партнерское соглашение HostFly.by и Tilda Publishing открывает для белорусских компаний, вебмастеров и индивидуальных предпринимателей  возможность использования конструктора сайтов Tilda в Беларуси Мы постарались максимально упростить условия использования сервиса, исключить посредников и ненужные дополнительные тарифные планы хостинга. С этого момента, белорусы смогут пользоваться всеми преимуществами Tilda в соответствии с действующим белорусским законодательством», – сказал руководитель проекта HostFly.by Александр Хмыль.

В сообщении оператора отмечается, что раньше существовали определенные сложности с тем, как соблюсти требования белорусского законодательства, при размещении сайтов, созданных в конструкторе, в зоне .BY и .БЕЛ, или принадлежащих белорусскому бизнесу. Регистрацию РУП «БелГИЭ» может проводить только уполномоченный хостинг-провайдер, для Tilda – этот процесс будет вести HostFly.by. Таким образом, все юридические сложности устранены и мы рады, что популярный сервис стал доступным для белорусов, равно, как для жителей всего мира», – сказал Александр Хмыль.

Соглашение между компаниями уже вступило в силу.

Digital Report
Share.

About Author

Digital-Report.ru — информационно-аналитический портал, который отслеживает изменения цифровой экономики. Мы описываем все технологические тренды, делаем обзоры устройств и технологических событий, которые влияют на жизнь людей.

Comments are closed.

Перейти к верхней панели