Телевизоры Sony станут орудием борьбы с пиратством. Корпорация Sony наконец-то разработала эффективный инструмент для борьбы с пиратами. Японцы запатентовали способ при котором телевизор будет сам понимать, что показывает ворованный контент и мешать пользователю его посмотреть. Это довольно новаторский способ одним ударом сломать мачту на пиратский кораблях по всему миру.

Sony предполагает создать специальный «черный» список украденных фильмов и другого видео-контента. Телевизоры Sony будут заглядывать в список и решать, каким способом они накажут пирата. Умный телеприемник или заблокирует видео полностью и вместо фильма телезритель увидит только черный экран, или будет замыливать видео, чтобы человек не смог ничего рассмотреть. В обоих случаях посмотреть пиратский контент не получится и зрителям придется купить легальный контент или отказаться от просмотра. 

Эксперты пока достаточно скептически относятся к патенту Sony. Проблема в том, что компания может сама выстрелить себе в ногу такими инициативами. Потребители, даже самые законопослушные, могут игнорировать продукцию Sony. Ведь даже если представить, что пиратский контент будет полностью искоренен остается место для банальной ошибки. И вряд ли потребители покупая телевизор готовы будут терпеть черный экраны или «мыло» во время ТВ-передачм или фильме, который был приобретен легально.