Скандальный создатель Battlefield Ларс Густавссон основал новую студию TTK Games. Ранее его уволили из EA за токсичное поведение.  

Ларс Густавссон – один из наиболее известных и влиятельных создателей видеоигр в индустрии. Он работает в этой сфере уже более 20 лет и имеет множество достижений и скандалов.

Один из самых известных проектов, в которых участвовал Густавссон, – это серия игр Battlefield. Он был руководителем разработки многих изданий этой серии, начиная с Battlefield 2 и заканчивая Battlefield V. Еще одним из проектов, с которым он был связан, была серия Medal of Honor.

Густавссон также известен своими высказываниями в интервью. В 2013 году он вызвал недовольство среди геймеров, сказав, что в Battlefield 4 не будет женских персонажей, потому что это сложно для разработчиков. Это привело к общественному негодованию и к тому, что многие игроки начали критиковать компанию EA за отсутствие женщин в игре.

Также Густавссон был замешан в нескольких скандалах, связанных с поведением на работе. В 2018 году он был уволен из компании EA после обвинений во вредном поведении и нарушении корпоративной политики.

Несмотря на это, Ларс Густавссон всегда был признан талантливым разработчиком и лидером команды. Его работа на серии Battlefield была признана как одна из лучших в индустрии, а он сам получил множество наград и номинаций за свою работу.

Прогнозировать, может ли Ларс Густавссон стать хорошим руководителем новой студии, сложно. С одной стороны, его успехи в прошлом и опыт в разработке игр могут быть полезными для новой компании. С другой стороны, его скандалы и поведение могут повлиять на отношение к нему в новой команде.

Однако, если Густавссон серьезно отнесется к своим проблемам, будет работать над собой и вести себя профессионально, то он может стать успешным руководителем в новой студии. В конечном итоге, только время покажет, что будет с ним в будущем.