В Беларуси с помощью платежной системы Apple Pay можно купить хостинг, а также зарегистрировать или продлить доменные имена. Первым хостинг-провайдером в республике, который реализовал поддержку онлайн-платежей Apple Pay, стал HostFly.by

Платежная система Apple Pay официально заработала в Беларуси осенью прошлого года. С ее помощью можно оплачивать любые покупки в точках торговли оборудованных терминалами. Возможность платить за заказы на сайтах интернет-магазинов и сервисных компаний появилась в мае этого года. Хостинг-провайдер HostFly.by предлагает своим клиентам использовать Apple Pay для любых расчетов онлайн.

«Apple Pay – удобный и безопасный инструмент для платежей в интернете. Не надо  вводить реквизиты банковской карты и беспокоиться о сохранности платежных данных. Apple Pay одинаково удобно и безопасно пользоваться для покупок в классических торговых точках и онлайн», – сказала директор по маркетингу HostFly.by Инна Саванович.  

Чтобы провести платеж на сайте HostFly.by, потребуется совместимое с Apple Pay устройство и зарегистрированные в сервисе платежные карты. О поддержке Apple Pay в Беларуси заявили все крупные банки, а также платежные системы Visa и Mastercard. Для оплаты хостинга или доменных имен нужно выбрать из платежного меню пункт «оплатить с Apple Pay» и следовать инструкциям на экране смартфона или часов Apple Whatch. 

«Мы стремимся предоставить клиентам самые удобные и безопасные инструменты для оплаты наших услуг. Использование Apple Pay для расчетов онлайн окажет положительное влияние на развитие в стране электронной торговли и сервисов по дистанционному заказу и получению услуг», – подчеркнула Инна Саванович.

Apple Pay работает более чем в 50 странах мира и поддерживается всеми устройствами Apple с Face ID или Touch ID. Чтобы оплатить товар или услугу на сайте, потребуется совместимое устройство для одобрения платежа.