Русский язык в Dead Space Remake будет добавлен фанатами до конца февраля. В игре появится русская локализация текста. Об этом сообщает группа энтузиастов, которая готовит полноценную русскую локализацию проекта. Правда, перевод будет доступен только для владельцев игры в Steam и Origin. 

Стоит отметить, что издатель игры, компания EA специально изъял из проекта кириллические шрифты, чтобы было сложно добавить в игру русский перевод. Компания уже неоднократно демонстрировала свое отношение к русскоговорящим игрокам, отказавшись от локализации всех своих последний проектов. В компании говорят, что не видят перспектив на российском рынке и не намерены больше адаптировать свои игры для продажи на рынке стран СНГ. 

Правда, по словам авторов неофициальной локализации им удалось решить техническую проблему адаптации русского перевода и добавить русский язык в Dead Space Remake. Сейчас авторы работают над повышением качества перевода. Можно ожидать, что локализация появится в свободном доступе до конца февраля 2023 года. Энтузиасты нуждаются в помощи комьюнити и технических специалистов.