Самый дорогой домен в Беларуси все еще может получить в скором времени технологическое развитие. Несмотря на пандемию и проблемы в отрасли туризма, владелец домена вынашивает планы по созданию на его основе большого проекта.

Об этом Digital Report рассказал руководитель проекта HostFly.by  Александр Хмыль. По его словам, хостинг-провайдер готов предоставить владельцу домена площадку для его развития.

Соответствующее соглашение было заключено ранее и не менялось.

Напомним, что в октябре 2019 года travel.by был продан на благотворительном аукционе за рекордную для Беларуси стоимость — больше 20 тысяч рублей. 

Хостинг-провайдер HostFly.by обязался предоставить новому владельцу технологическую площадку — облачный хостинг и круглосуточную техподдержку, для создания и развития своего проекта на домене travel.by. 

«Мы рады, что рассматривая возможность создания серьезных сервисов в интернете клиенты выбирают HostFly.by. Со своей стороны мы обеспечиваем высокий уровень обслуживания и технической поддержки. Интернет-проекты могут использовать все возможности облачного хостинга и безлимитных тарифов с существенной экономией по сравнению с аналогичными предложениями на рынке», – сказал ранее Александр Хмыль.

Александр Хмыль подчеркнул, что HostFly.by хоть и является новым игроком на рынке хостинг-услуг в Беларуси, однако располагает многолетней экспертизой в этой области на международном рынке. Бренд HostFly.by принадлежит компании «Суппорт чейн» которая уже много лет работает в Европе и США.