Состязания под названием FONBET MEDIA ELEAGUE пройдут с 11 по 12 марта на киберарене Colizeum в Москве. Ожидаемый размер призового фонда — 1,5 млн рублей.

Организатором турнира является российская букмекерская компания Fonbet, которая активно поддерживает развитие киберспорта. О том, как скачать приложение оператора ставок и авторизоваться в учетной записи, можно узнать на портале Metaratings.

В рамках турнира соревноваться за призовые места предстоит шести коллективам. Среди участников будут представители медийных команд 2DROTS и HockeyBrothers, а также популярные стримеры и профессиональные киберспортсмены. Полные составы коллективов организаторы состязаний опубликуют в начале марта.

В рамках турнира состоятся групповой этап и раунд плей-офф. Сначала коллективы проведут по пять схваток в формате best-of-1. Четыре сильнейшие команды будут играть друг с другом в плей-офф, в рамках которого матчи также проведут до одной победы на карте. Решающие встречи состоятся в формате best-of-3 по системе double elimination.

Трансляции всех матчей чемпионата проведут на стриминговой платформе Twitch, а ведущими турнира станут Герман Громов и Карен Адамян.