Эксперты рассказали как будет изменяться рынок криптовалют под давлением новых трендов.  Появление метавселенных может внести серьезный дисбаланс в положение знакомых криптовалют. При этом специалисты прогнозируют постепенный рост крипторынка, появление на нем новых игроков, как со стороны майнеров, так и создателей новых монет. 

Биткоин уверенно сохраняет свои позиции лидера

Алексей Ермоленков, генеральный менеджер компании 51asic.ru

Биткоин уверенно сохраняет свои позиции лидера, показывая стабильный рост в последнее время и по прогнозам аналитиков обещает дотянуться до цены в 100 тыс. долларов в 2022 году.

Другая монетка, которая может принести майнерам неплохую прибыль – это Zcash (ZEC). Устройств для майнинга Zcash не так много, относительно биткоина. Соответственно, сложность майнинга невысокая. Халвинг Zcash был недавно – осенью 2020 года, следующий будет нескоро, при этом монета показывает стабильный рост.

По тем же причинам можно присмотреться к Litecoin (LTC).

Тем, кто хочет вложиться и получать действительно существенную прибыль, необходимо обратить внимание на качество добываемой техники современные Асики предназначены непосредственно для майнинг и позволят обеспечить функционал, который принесет большое количество монет.

К классическому набору стоит добавить монеты метавселенных

Владислав Акельев Head of Sales and Business Development, ECOS. 

К классическому набору биткоинов и эфириума в портфель 2022 года стоит добавить монеты метавселенных ― Sandbox, Decentraland и Axie Infinity. Это долгосрочный тренд, который еще находится на раннем этапе, но уже привлек достаточно средств инвесторов.

Биткоин за последний год вырос в два раза, но сейчас он находится не на самом высоком уровне стоимости. Быстрый рост и недавняя коррекция только подтвердили здоровое состояние рынка BTC, поэтому в начале 2022 года мы ожидаем продолжение роста и достижение нового рекорда цены, поэтому нужно начинать майнить сейчас, пока курс находится на старте нового бычьего тренда.

Пожалуй, эпоха мем-коинов, таких, как DOGE, подходит к концу. Основным локомотивом DOGE был Илон Маск, который также теряет доверие всей криптоиндустрии из-за спекуляций, поэтому нет причин для продолжения роста этих шуточных монет. Возникает чувство, что шутка затянулась.

Косвенная зависимость времени года и стоимости криптовалют возможно и есть, но это всего лишь следствие настроений инвесторов. Например, лето часто является сезоном низкой экономической активности. Новый год и рождество наоборот приходятся на её пик. Поэтому прямой зависимости криптовалют от времени года, конечно, нет. Но опосредовано это может влиять на настроения инвесторов на крипторынке.

Эмиль Гумеров, ктн, доцент кафедры информационного менеджмента и ИКТ им. В.В. Дика Университета Синергия

Проблема получения достоверных данных для блокчейн систем – ключевая проблема их корректного применения

Прогноз на 2022 год

Что покупать:

Chainlink на откате

Tezos на откате

IOTA на откате

По поводу Chainlink. Проблема получения достоверных данных для блокчейн систем – ключевая проблема их корректного применения. Мнения одного эксперта по достоверности данных от конкретного источника могут содержать ошибку, последствия которой приведут к большим финансовым потерям.

Именно токен Chainlink обеспечивает консенсус в оценке достоверности от множества экспертов данных для программ оракулов для сети блокчейн.

Высока вероятность, что криптовалюта продолжит рост. Есть смысл купить её на откате

Tezos – программная блокчейн-платформа, которая обеспечивает мощные средства верификации программного кода смартконтрактов.

Это позволяет на основе этой платформы создавать надёжные блокчейн системы как для торговли криптовалютой, так и для управления системами в любой сфере деятельности.

Высока вероятность, криптовалюта продолжит рост и есть смысл купить её на откате.

IOTA (девятая буква греческого алфавита) – криптовалюта, обслуживающая микроплатежи через интернет, в том числе платы за краткосрочную аренду машин – каршеринг.

В основе криптовалюты лежит несимметричный ациклический граф, шифрованные платежи по которому являются альтернативой громоздкой блокчейн сети, а применения криптовалюты IOTA растёт в геометрической прогрессии.

Корпорация Fujitsu заключила договор с IOTA, чтобы использовать технологию для создания протокола Industry 4.0.

Криптовалюта IOTA соединяет в единую систему платежи между устройствами интернета вещей, который в данное время необратимо меняет экономику и социальные отношения.

Высока вероятность роста криптовалюты, есть смысл купить её на откате.

Обе криптовалюты поддерживаются сообщениями, передаваемыми через интернет и не имеют экономических функций

Что Продавать:

Shiba Inu на подъёме

Dogecoin на подъёме

Обе криптовалюты поддерживаются сообщениями, передаваемыми через интернет и не имеют экономических функций.

Криптовалюты относятся к мем-коинам. У них нет своей ценности криптовалют, их поддержка: шутки и картинки из социальных сетей.

Несмотря на то, что возможен их 1000 – кратный рост, следует отслеживать их курсы и продавать после цикла невиданного роста.

Есть смысл открыть позицию по майнингу криптовалюты

Что Майнить:

На дневном графике курс криптовалюты Chainlink на 22 декабря 2021 года находится на третьей волне Эллиота, реализован заходной импульс и возможен дальнейший рост криптовалюты. Есть смысл открыть позицию по майнингу криптовалюты.

Зависимости между временем года и курсами криптовалют нет. Курсы криптовалют зависят от сделок крупных игроков рынка криптовалют.

Все публикуемые материалы отражают личное мнение автора и не могут быть призывом, прямым или косвенным, к совершению сделок на рынке.