Бывший руководитель Microsoft Билл Гейтс продолжает предрекать человечеству новые кары. На этот раз миллиардер рассказал, что мир после пандемии коронавируса не станет безопаснее. Людей ждет изменение климата, а также биотерроризм.

Биотерроризм – это далеко не новое явление в мире. Человечество время от времени практикует создание биологического оружия и его скрытое использование.

«Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней», — заявил Билл Гейтс.

При этом Гейтс считает, что пандемия коронавируса позволила людям подготовиться к биологическим угрозам. По крайней мере, у государств появился опыт вакцинации и мониторинга. Это позволит достаточно быстро победить коронавирус. В 2020 году Билл Гейтс заявлял, что коронавирус уйдет в 2021 году. Однако сейчас, он дает пандемии еще два года. После этого, мир, в какой-то мере, может вернуться к норме.

«Я надеюсь, что через два года ситуация будет выглядеть иначе. Вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиология, мониторинг», — отметил он.