Сразу после презентации Apple на WWDC у пользователей появилась возможность скачать публичную версию новой iOS 14. Правда яблочная компания обещала ее только в июле 2020 года.

Чтобы установить публичную версию, потребуется специальный профиль тестирования для устройства. Его можно поискать в интернете или на специальном сайте. Нужно помнить, что первые версии операционных систем не предназначены для широкого круга пользователей и могут содержать разные ошибки. Их рекомендуется устанавливать только энтузиастам или специалистам, которое разрабатывают программное обеспечение.

Например, в версии iOS 12 которые были доступны сразу после анонса были ошибки с энергопотреблением и навигацией. Поэтому перед установкой новой версии iOS рекомендуется сделать резервную копию своих приложений и настроек.

Среди нововведений iOS 14 – новый дизайн рабочего стола, возможность управлять виджетами, проигрывание видео в окне и долгожданная функция просмотра контента при входящем звонке. Раньше звонок был в приоритете и закрывал своим окном все активности пользователя. Кстати, на Android звонок приходит в виде уведомления. В корпорации Apple решили использовать аналогичный подход.