Стриминг Prime Video от Amazon заявил об ужесточении политики по распространению своего контента. Стриминг аннулирует все подписки, которые были сделаны с территории Беларуси. Причем это коснется даже тех, кто смотрит контент в других странах.

Сейчас на странице сервиса для Беларуси появилось сообщение, об ограничении зоны обслуживания.

«Доступность Prime Video и его контента зависит от страны или региона, в том числе в соответствии с действующим законодательством. Вы находитесь в месте, где мы не можем предложить наши услуги», — говорится в сообщении. Ранее было возможно зарегистрировать аккаунт из Беларуси и России. Но компания приостановила свое присутствие на рынке, а сейчас и вовсе ограничила доступ к своему контенту.

Впрочем, это вряд ли помешает белорусам смотреть контент Prime Video от Amazon. Все новинки стриминга появляются на сторонних ресурсах, причем с русским дубляжом, который Amazon не делал бы. Поэтому уход Prime Video из Беларуси можно назвать условным, компания не присутствовала на рынке и не инвестировала средства в расширение своего присутствия за счет локализации или рекламы.

Что касается отмены подписок сделанных из Беларуси, то ограничения коснутся всех, даже тех пользователей, которые сменили место жительства. Им предлагается заново зарегистрироваться. Белорусские подписчики будут блокироваться на основе записей регионального интернет-адреса, который был зафиксирован на момент регистрации.